Королева Елизавета II подготовила семью и сотрудников к ответным мерам против Гарри и Меган

95-летняя вдовствующая королева Англии Елизавета II намерена препятствовать развитию скандала вокруг действий принца Гарри и Меган Маркл. После выхода шокирующего интервью с Опрой Уифри, где Меган косвенно обвинила Елизавету II в расизме, королева намерена избрать жесткую стратегию против герцога и герцогини Сассекских. 

После рождения дочери у Гарри и Меган, которую супруги без разрешения монаршей семьи назвали Лилибет — домашним именем Елизаветы II, королева отступилась от своей миролюбивой политики касательно поведения Сассексов. 

«То обстоятельство, что Елизавету II поставили перед свершившимся фактом, породило массу слухов и домыслов в СМИ. Ведь Гарри и Меган заявляли, что спросили разрешения у королевы, тогда как в действительности никто Елизавету не уведомил. Имидж королевы и дворца был поколеблен, что вовсе не способствовало укреплению взаимоотношений между королевой и Сассексами», - отметили эксперты.

Известно, что впервые за 70 лет своего правления, королева Елизавета II изменила одному из важнейших монарших принципов публичности: «никогда не жалуйся, никогда не объясняй». Королева лично приказала каждому своему сотруднику и члену семьи протестовать и оспаривать любые проявления неправды — в том числе и со стороны Гарри и Меган. 

Примечательно, что после проведения неформального приема лидеров саммита G7 в ботаническом саду «Эден», королева продемонстрировала, что готова к решительным действиям. Когда Елизавете II поручили разрезать торт, она выбрала для этого церемониальный меч.

Когда королеве напомнили, что есть нож, она ответила: «Я знаю, что есть».

И после этого сразу занесла меч над тортом. Эксперты усмотрели в этом поступке свидетельство того, что королева не собирается идти на поводу у принца Гарри и Меган Маркл и готова отстаивать честь монаршей семьи до конца.

Поделитесь новостью со своими друзьями!