В сети появились кадры сверхточного попадания российской ракеты «Атака» в цель с расстояния в 5 км

На видеохостинге YouTube появилось видео с кадрами поражения противотанковой ракетой «Атака», выпущенной российским вертолетом Ка-52 «Аллигатор», учебной цели с расстояния в пять километров.

Управляемый снаряд угодил в центр мишени, отклонившись на считанные сантиметры. Если бы роль мишени выполнял танк противника, то без сомнений он был бы уничтожен. Стоит заметить, что разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» в этот момент находился за пределами зоны поражения соперника. Это указывает на высокую точность российского вооружения. 

Военные эксперты считают, что ракетой «Атака» могут заинтересоваться в других странах. К примеру, в Египте уже заявили о желании приобрести у России эти ракеты для своих вертолетов Ка-52, ранее купленных у Москвы. «Аллигаторы» хорошо зарекомендовали себя на территории Сирии, поэтому пользуются популярность за границей.

Ранее американское издание The National Interest предупредило, что президенту США Джо Байдену стоит опасаться российского стратегического бомбардировщика Ту-160.

Поделитесь новостью со своими друзьями!