Турция направила к границам России в Крыму военный корабль «Sahil Guvenlik»

Свое военное судно послала Турция к рубежам с Российской Федерацией. В настоящее время боевой корабль, который называется Sahil Guvenlik, держит курс по направлению полуострова Крым. 

Имеется информация, что боевое судно Турецкой Республики близко подошло к российским территориальным водам, а затем взял курс на Крым. Полученные данные о местонахождении этого корабля подтвердили также сведения от мониторинговых сайтов. Недавно стало известно, что он появился в акватории Черного моря вместе с целой группой других военных судов: нидерландским, американским, британским.

Sahil Guvenlik сначала стал на якорь ориентировочно на удалении 30 миль от внутренних вод Российской Федерации. После длительного пребывания в черноморской акватории, корабль отправился в сторону Крымского полуострова. В настоящее время отследить турецкий корабль возможности нет. Он больше не фиксируется общедоступными ресурсами. При этом имеется информация о том, что Sahil Guvenlik мог быть использован для сопровождения других судов турецкого государства.

Не исключено, что устраивая провокацию поблизости России, Анкара пытается доказать свою приверженность партнерам по НАТО, что особенно актуально на фоне скандала с С-400. Между тем, Россия пока не сообщала о нарушении своих границ. Информации о том, задействовала ли Москва для сопровождения турецкого корабля свои боевые суда, а также авиацию и другие средства, на данный момент нет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!