В Пентагоне США запланировали провокационный проход эсминца Laboon под Крымским мостом

Американские военные могут готовить провокацию против России под Крымским мостом.

По мнению аналитиков, США планируют сделать «кипящий котел» из Черного моря и будут использовать для этих целей боевой корабль Laboon.

Эсминец Laboon вошел в черноморскую акваторию несколько дней назад. Он входит в Шестой флот США и, как заявили его представители, в Черном море будет проводить операцию, которая «призвана обеспечить морскую безопасность».

Эксперты напоминают, что на борту Laboon есть несколько десятков единиц атомного оружия. Понятно, что за передвижением американского корабля пристально следят российские военные.

Учитывая то, что США ранее отправляли свои корабли к границам Китая, заявляя, что намерены защищать свободное судоходство в Южно-Китайском море, аналитики не исключают, что и у берегов России американцы будут действовать по аналогичной схеме. Поэтому не исключено, что вскоре Laboon направится к Крымскому мосту.

Стоит отметить, что в Черном море также пребывают нидерландский фрегат Evertsen и эсминец ВМС Великобритании Defender. Их пребывание в Черном море в НАТО объясняют подготовкой к учениям Sea Breeze 2021, в которых будут задействованы десятки боевых кораблей и вспомогательных судов, ожидается участие до 4 000 военных альянса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!