Turizm Guncel: в Турции ужесточили правила социальной дистанции при питании для туристов

Авторы турецкой газеты Turizm Guncel сообщили о постановлении, которое ввели в Министерстве внутренних дел Турции. Согласно им, туристы должны будут питаться в заведениях общепита по определенным правилам. Об этом сообщает «Турпром».

Так, согласно постановлению МВД Турции, теперь все заведения общественных мест питания и питейные заведения обязаны увеличить расстояние между столами с 1,5 метров до 2 метров.

Критерий расстояния между столами был обновлен Министерством культуры и туризма в рамках отчета проверки сертификата безопасного туризма.

Как объясняют журналисты, для ужесточения мер борьбы с коронавирусом турецкие власти прописали даже минимальное расстояние между стульями, стоящими рядом. Оно должно составлять более 60 сантиметров. Так как нововведения касаются большинства отелей, все туристические заведения проверяются на соответствие новым правилам каждые 2 недели.

Напомним: ранее СМИ рассказывали о том, как проверяющие отелей после осмотров закрывают заведения из-за несоответствия установленным критериям. Подобная инспекция проводится как в Турции, так и в Египте. В последнем местные власти уже закрыли 25 отелей из-за «нарушения нулевой терпимости».

Поделитесь новостью со своими друзьями!