Россия задействовала ЗРК «Бук» и «Панцирь» против Израиля

19 июля Минобороны РФ заявило о том, что комплексы российского производства «Панцирь-С» и «Бук-М2», которыми располагают сирийские силы ПВО, уничтожили семь ракет, выпущенных Израилем по объектам на территории САР. Британское издание вопрошает: указывает ли это на то, что у российской власти кончилось терпение и что Москва в корне изменила позицию в отношении израильской агрессии? 

Издание отмечает, что Россия пытается усидеть на двух стульях, но это не может продолжаться вечно. Подчеркнем, что ранее Россия и Израиль негласно договорились о том, что РФ не будет препятствовать израильским атакам на Сирию. Но в последнее время Тель-Авив стал все чаще наносить авиаудары. В России назвали позицию Израиля безответственной. Автор публикации отмечает, что задействование комплексов «Бук» и «Панцирь» - это сигнал Израилю и новому правительству во главе с Нафтали Беннетом о том, что Россия пересмотрела свое отношение к налетам.

Обозреватель задается вопросом: решится ли Израиль на более масштабные авиаудары по Сирии в ответ на заявление Москвы и предпримет ли Россия серьезные шаги, чтобы противостоять израильской агрессии?

Ранее британские эксперты сообщили, что Россия уже перебросила в Сирию свои комплексы «Панцирь-С» и «Бук-М2», чтобы защитить воздушное пространство САР от израильских ракет и самолетов. Кремль распорядился об уничтожении всех израильских самолетов, которые будут нарушать воздушное пространство Сирии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!