Dagens Industri прогнозирует новую войну в Европе c участием РФ и Турции

В Турции, на Балканах и в России сейчас живут мечтами о том, чтобы возвратить великое имперское прошлое. Поэтому перечисленные регионы лелеют идеологию о сверхдержаве. На основании логических размышлений в Швеции прогнозируют, что на территории Европы уже в ближайшей перспективе разразится новая широкомасштабная война, сообщает издание ИноСМИ. Политологи из шведского популярного источника Dagens Industri пишут на страницах своего издания, что за предстоящим вооруженным конфликтом кроются непомерные мечты государств изменить свои нынешние рубежи, а еще «агрессивный национализм и разобщающий популизм, основанный на человеческих страхах и этнических и религиозных противоречиях»

Большую роль в этом процессе раздела земель исполняют авторитарные лидеры стран. Авторы статьи акцентирую внимание читателей на том, что это является практически «идеальным штормом для кровопролитных конфликтов и войн»

Европейский союз, объединив многие страны, практически стер между ними границы, полагает автор статьи. И тут же в качестве противовеса упоминает о государствах, решивших идти другим путем. В их сердце еще не забыта та самая старая добрая Европа, в которой шли бесконечные войны одна за другой, не прекращаясь. 

«Напряженность растет, назревают конфликты, и война в Европе становится все более вероятным поводом для беспокойства», — рассуждает обозреватель. 

Война, по его мнению, уже идет. Шведский журналист обвиняет РФ в оккупации районов Грузии, Молдавии и Украины, а Турцию — в оккупации Кипра и поддержке Азербайджана в ходе Второй Карабахской войны. 

«Мы не замечаем тех, кто не гнушается применять силу на пути к собственным политическим целям», — подытожил он.

Поделитесь новостью со своими друзьями!