Власти Китая найден «источник коронавируса» в одной из провинций страны

В одной из провинций Китайской Народной Республики власти страны обнаружили «источник коронавируса». Информацию об этом распространило китайское агентство Синьхуа. 

В источнике говорится, что главными распространителями короновирусной иyфекции являются сотрудники местного аэропорта. Оказалось, что воздушную гавань, расположенную в данном регионе, убирала бригада рабочих. Эти сотрудники также обслуживали крылатые лайнеры, прилетающие туда из зарубежных рейсов со всего мира. Вследствие недостаточной дезинфекции, отсутствия сильных моющих и чистящих средств, вирусы с самолетов не ликвидировались на 100%, пишет информационное издание «Царьград». В результате геном коронавируса широко распространялся по региону и далее — по всей территории китайского государства. 

Появление инфекции COVID-19 после 100%-го избавления от нее в Китае было впервые зафиксировано в июле нынешнего года. До этого случая заражения коронавирусом были зарегистрированы в городе Жуйли южной провинции Юньнань на границе с Мьянмой. 

Отметим, что сейчас заболеваемость коронавирусом в Китае пошла на спад. Так, накануне в стране было найдено 64 заражённых. Из них 21 человек — внутри страны, 18 — в Цзянсу, два — в провинции Хунань и один — в Пекине.

Поделитесь новостью со своими друзьями!