The Sun: РФ готовится к войне с Польшей и Литвой

Эксперты британского обозревателя «The Sun» сообщили о высокой вероятности вторжения России в Польшу и Литву — якобы под прикрытием военных учений «Запад-2021» Москва разрабатывает план войны с этими странами. Об этом пишет «URA.ru».

Британские аналитики определили «настоящую» цель российско-белорусских учений «Запад-2021» — по мнению журналистов «The Sun», Москва инициировала военные маневры для подготовки к войне с Литвой и Польшей. Эксперты уточнили, что об этом косвенно свидетельствует как масштаб проведения маневров — от Балтийского до Каспийского морей, так и число участников учений — по примерным подсчетам, в тренировке задействовано около 200 тысяч военных. 

«Рев войны со стороны России и Беларуси можно услышать через нашу восточную границу. Это настоящий запах пороха и лязг железа, которые не спутаешь ни с чем. Это признаки войны. Не исключено, что Россия готовится перевести условные маневры против Польши и Литвы в реальные действия», - процитированы в издании «The Sun» слова польских экспертов. 

Журналисты добавили, что Москва намеренно демонстрирует в открытом доступе кадры учений, где они ведут огонь близ белорусского Бреста, который граничит с Польшей. 

«Это явный сигнал опасности для национальной безопасности Польши. Участие более 1000 единиц военной техники в данных учениях не просто настораживает, но и вселяет ужас для всех соседствующих стран», - указано в «The Sun».

Поделитесь новостью со своими друзьями!