Турция начала закрывать отели из-за отказа туристов посещать курорты

В Турции отели начали закрываться из-за того, что туристы из других стран отказываются их посещать.

Как сообщает МК, из-за резкого возрастания числа новых случаев заражения коронавирусной инфекции турпоток в Турцию начал снова сокращаться. Эксперты отмечают, что повышение числа зараженных обусловлено в том числе и снятием ограничений.

Турция решила ранее снимать ограничения, чтобы привлекать туристов и возобновить туристическую отрасль. Но эпидемия COVID-19 вновь внесла свои коррективы, и теперь в стране снова уменьшается количество туристов из других государств, несмотря на то, что, к примеру, россияне пока достаточно активно скупают туры в Турцию на бархатный сезон.

Тем не менее, за счет одних только россиян спасти  бархатный сезон не удастся. Британцы и немцы сейчас воздерживаются от поездок на отдых в Турцию, ведь она попала снова в красную зону, а значит там сохраняется высокий уровень заражения коронавирусной инфекцией. За прошлые сутки в Турецкой Республике было выявлено 28 224 случая коронавируса, скончалось 248 человек.

В Турции же пока стремятся провести дополнительные акции, чтобы привлечь туристов, предлагая скидки на размещение тем гостям, которые уже прошли вакцинацию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!