NetEasе: РФ устроит кошмар Шестому флоту ВМС США в Черном море

Американо-российские отношения всегда находятся в центре внимания. Любое резкое высказывание Москвы и Вашингтона мировым сообществом воспринимается как сигнал к возможному военному конфликту. В последнее время внимание мира приковано к Черному морю. По мнению китайских экспертов, борьба в этом регионе легко может пойти по кошмарному для США сценарию.

Нынешним летом ВМС США провели совместные с Украиной и союзниками по НАТО крупные учения в Черном море "Морской бриз-2021". Десятки западных кораблей в течение двух недель упражнялись в различных военных дисциплинах. Это стало тревожным сигналом для России, особенно попытка британского эсминца Defender ворваться в российские территориальные воды вблизи Крыма.

Аналитики уверенны, если западные военные будут продолжать действовать в Черном море подобным образом, то можно прогнозировать, что западные корабли не смогут вернуться обратно на свои базы через турецкие проливы.

Стратегическое положение России на Черном море таково, что если американцы отправят туда весь свой Шестой флот, то он может быть отправлен на дно.

В течение последних нескольких лет Россия планомерно превратила полуостров Крым в неприступную крепость как с моря, так и с суши. Береговые ракетные комплексы, системы ПВО и авиация, которые размещены на острове, легко превратят любую попытку угрожать РФ в кошмар.

Ситуация с эсминцем Defender, по которому был открыт предупредительный огонь стала примером того, что РФ будет действовать крайне жестко. И если потребуется, то на дно будут отправлены не только отдельные корабли противника, но и весь Шестой флот ВМС США.

Поделитесь новостью со своими друзьями!