В сторону Таджикистана направились тысячи террористов «Талибана» с ракетами и на танках

В ночь на 27 сентября в сторону таджикской границы выдвинулись тысячи вооруженных боевиков «Талибана» (террористическое движение, запрещенное в России).

В распоряжении террористов, которые направились в афганскую провинцию Тахар, граничащую с Таджикистаномнаходятся бронеавтомобили американского производства, несколько танков, а также противотанковые ракетные комплексы. Официальный представитель исламистского движения Забиулла Муджахид подтвердил эту информацию, заявив о том, что Таджикистан должен ответить за вмешательство во внутренние дела Афганистана.

Ранее президент Таджикистана Эмомали Рахмон предложил создать «пояс безопасности» вокруг Афганистана, чтобы предотвратить экспансию террористических групп, пишет avia.pro.

Он выступил с такой инициативой на совместном саммите Шанхайской организации сотрудничества и Организации Договора о коллективной безопасности,  посвященном событиям в Афганистане.

В случае угрозы со стороны боевиков «Талибана» они будут атакованы войсками Таджикистана и российскими силами. Весьма вероятно, что в регион направят и силы ОДКБ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!