Испанец назвал Россию счастливой страной из-за низких цен на ЖКХ

Сравнив цены на электричество в России и у себя на Родине, в Испании, журналист El Periodico Марк Мархинедас позавидовал россиянам. Низкие цены на услуги ЖКХ мужчину очень впечатлили. Свою статью он назвал «Россия - счастливая страна, где счет за свет не превышает 20 евро».

Марк пообщался с Татьяной, адвокатом из Москвы. Женщина часто приезжает в Италию и Испанию, но переехать туда на постоянное место жительства не стремится.

«Да, мои европейские коллеги зарабатывают больше, но, по сути, я не вижу особенной разницы между их уровнем жизни и моим. Они намного больше, чем мы, платят за коммунальные услуги», - приводит Мархинедас слова россиянки.

А от себя подчеркивает, что Татьяна только констатировала факт, существенно облегчающий жизнь миллионам россиян в стране. По его словам, в России не знают, что такое «энергетическая бедность», гражданам страны это понятие кажется чем-то далеким и непонятным.

Что касается тарифов, за электричество счет в РФ будет в 3,5 раза меньше, чем в Испании. Заправить автомобиль можно вдвое дешевле.

Автор также сообщает, что в РФ киловатт-час для домашнего потребления стоит 0,064 доллара (0,055 евро), тогда как в Испании он обойдется уже в 0,223 доллара (около 0,19 евро). Литр бензина по состоянию на 27 сентября россиянам обходился в 0,668 доллара, а испанцам - в 1,67 доллара.

Поделитесь новостью со своими друзьями!