Издание The Sun: РФ украла из Оксфорда формулу вакцины для «Cпутника V»

Российская вакцина «Спутник V» является первой в мире вакциной от коронавируса. «Спутник V» и AstraZeneca являются двухкомпонентными векторными вакцинами на основе аденовирусов. Но «Спутник V» в составе содержит аденовирусы человека, а AstraZeneca — аденовирусы шимпанзе.

Издание The Sun опубликовало сенсационное разоблачение — «шпионы российского президента Владимира Путина украли формулу вакцины от коронавируса у Великобритании». Издание сообщает также о том, что британские спецслужбы предупреждали ранее о попытках российских хакеров, стоящих на службе у государства, добыть информацию из иностранных лабораторий, которые работали над созданием вакцин против COVID. И один из шпионов российского лидера украл важные данные.

В результате этого Россия присвоила формулу вакцины из Оксфорда AstraZeneca и затем использовала ее для создания собственного препарата.

«В российском „Спутнике-5“ использована технология, которая совершенно аналогична вакцине, разработанной в Оксфорде», — утверждает The Sun.

Поделитесь новостью со своими друзьями!