В Санкт-Петербурге стартовал открытый турнир по теннису серии 250 ATP World Tour 

Соревнования проходят в помещении комплекса «Сибур Арена» с 25 по 31 октября. 

В одиночном разряде турнира принимает участие 28 спортсменов, в парном – 16 пар. Призовой фонд соревнований составляет 1,25 млн долларов США. Действующим победителем St. Petersburg Open является россиянин Андрей Рублёв.

По мнению экспертов, россиянин и в этом году имеет высокие шансы на победу. Котировки на победу Рублева установлены на уровне 3.6. На втором месте представитель Канады российского происхождения Денис Шаповалов. Коэффициент на его победу в турнире равен 6. В тройке фаворитов также Аслан Карацев. Именно он недавно выиграл Кубок Кремля. Сделать ставку на победу теннисиста можно на коэффициент 8. За изменениями котировок следите в линиях букмекеров. Ознакомиться с таковыми можно тут.

Старт россиян на турнире начался удачно. В первом круге St. Petersburg Open Карен Хачанов обыграл представителя Франции Адриана Маннарино (6:3, 6:3). Соперником Карена во втором круге турнира станет хорват Марин Чилич. 

В четвертьфинал турнира в Петербурге вышел Андрей Рублев. Ему удалось обыграть белорусского теннисиста Илью Ивашко в двух сетах - 6:4, 6:4. В 1/4 финала россиянин сыграет против победителя пары Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) — Себастьян Корды (США). 

Аслан Карацев сыграет уже во втором круге соревнований против американца Джона Миллмана.



Поделитесь новостью со своими друзьями!