Футбольные клубы Саудовской Аравии скупают высокооплачиваемых футболистов мира

8 из 10 самых высокооплачиваемых футболистов мира играют в Саудовской Аравии.

Саудовская Аравия занимает лидирующие позиции в рейтинге самых высокооплачиваемых футболистов, согласно последнему исследованию, проведенному французским изданием Le Parisien. Всего в списке из десяти игроков восемь выступают в Саудовской Аравии.

Криштиану Роналду и Карим Бензема, бывшие одноклубники по "Реалу", теперь играют в саудовских командах "Аль-Наср" и "Аль-Иттихад" соответственно. Оба игрока получают годовую зарплату в 200 млн евро, что делает их самыми высокооплачиваемыми футболистами в мире.

Другие выдающиеся игроки, такие как Неймар, Н'Голо Канте, Садио Мане, Джордан Хендерсон, Рияд Марез и Калиду Кулибали, также занимают места в рейтинге. Эти игроки выступают за различные саудовские клубы и зарабатывают от 30 до 100 млн евро в год.

Лишь два игрока из десятки не представляют Саудовскую Аравию. Килиан Мбаппе, нападающий "ПСЖ", занимает пятое место с годовым доходом в 70 млн евро. Лионель Месси, выступающий за "Интер Майами", находится на шестой позиции со знаком в 45 млн евро.

Список подчеркивает растущее влияние Саудовской Аравии на мировой футбол и ее способность привлекать крупнейшие звезды в свои команды. Огромные контракты, предлагаемые саудовскими клубами, делают страну конкурентоспособной в борьбе за подписание звездных игроков.

Считаете ли вы, что Саудовская Аравия станет новым центром мирового футбола?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовал 0 человек
Поделитесь новостью со своими друзьями!