Лионель Месси ведет Интер Майами в финал Кубка Лиги

Лионель Месси продолжает поражать своей игрой в Кубке Лиги, помогая своему новому клубу Интер Майами одержать победы одну за другой. Во вторник вечером Интер Майами уверенно победил Филадельфия Юнион со счетом 4-1 и теперь готовится к финальному матчу Кубка Лиги против Нашвилл СК.

Интер Майами открыл счет в матче против Филадельфии уже на третьей минуте благодаря голу Хосефа Мартинеса. После глубокого передачи по правому флангу от Сергея Кривцова, Мартинес поразил ворота с левой стороны поля. На двадцатой минуте Месси увеличил преимущество своей команды, забив свой девятый гол в шестом матче за клуб. Этот гол был забит после того, как Месси получил передачу от Мартинеса и пробил сквозь трех защитников Юнион.

Позже, на 47-й минуте, Жорди Альба увеличил преимущество Интер Майами, забив третий гол после быстрого рывка по левому флангу. На трибунах стадиона Subaru Park в Пенсильвании это вызвало бурю негодования среди болельщиков Филадельфии.

"Мы подставили себя, допустив большую ошибку на третьей минуте, и с тех пор мы только гонялись за счетом", - сказал тренер Юнион Джим Кертин в перерыве матча.

В 73-й минуте Филадельфия Юнион сократила отставание благодаря голу Алехандро Бедойи. Однако Интер Майами ответил голом Давида Руиса на 83-й минуте, закрепив победу со счетом 4-1.

С приходом Месси в Интер Майами клуб стал фаворитом на победу в Кубке Лиги, несмотря на то что занимает последнее место в Восточной конференции MLS. Интер Майами теперь выиграл шесть матчей подряд, что превышает их общее количество побед в MLS за этот сезон, а Месси забил девять голов. Всего команда забила 21 гол, что всего на один гол меньше, чем их общее количество голов в MLS.

Интер Майами теперь будет ждать финальный матч против Нашвилл СК в субботу. Нашвилл обыграл Монтеррей 2-0 в своем полуфинальном матче во вторник благодаря голам Сэма Сарриджа и Фафа Пикаль.