КДК РФС расследует инцидент с угрозой Дзюбы журналисту после матча

Артур Григорьянц, председатель Контрольно-дисциплинарного комитета РФС (КДК), заявил о начале расследования инцидента, произошедшего с нападающим московского "Локомотива" Артемом Дзюбой и журналистом в ходе матча 4-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против "Крыльев Советов". Встреча состоялась 12 августа на стадионе "РЖД Арена" в Москве и завершилась со счетом 1:1.

Артем Дзюба, из-за травмы, пропустил встречу с командой из Самары и наблюдал за игрой со семьей на трибунах стадиона. После окончания матча один из журналистов подошел к футболисту, который направлялся к своему автомобилю на парковке, и задал ему вопрос о его результативности в начале сезона 2023/24.

Форвард реагировал якобы грубо на вопрос, угрожая журналисту:

"Слушай, ты доиграешься. Я тебе телефон в одно место засуну. Ты меня понял? Если еще раз подойдешь..." - приводит реакцию футболиста издание "Спорт Экспресс"

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц подтвердил начало расследования по данному инциденту и обещал сообщить о его результате на следующий день. Подробности расследования будут представлены публично, если это попадет в повестку дня КДК.

Подобные инциденты вызывают озабоченность в обществе и в футбольном сообществе, так как выступление футболистов в публичной жизни должно соответствовать стандартам профессионализма и уважения к окружающим. Результаты расследования покажут, каковы будут последствия данного инцидента для футболиста и какие меры будут предприняты в отношении Артема Дзюбы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!