Салах остаётся в "Ливерпуле" несмотря на интерес со стороны саудовских клубов

Нападающий "Ливерпуля", Мохамед Салах, решил не менять своего текущего клуба и остаётся в Английской Премьер Лиге, несмотря на пристальное внимание со стороны футбольных клубов Саудовской Аравии. Эту информацию поделился известный спортивный журналист Бен Джейкобс на своей странице в Twitter.

По данным журналиста, саудовские клубы выразили серьёзный интерес к 31-летнему египетскому футболисту. Особенно активны в попытках приобрести нападающего были "Аль-Иттихад" и "Аль-Хиляль". Однако, трансфер Салаха в этом летнем трансферном окне, по всей видимости, не произойдёт. Саудовские клубы полагают, что приобрести игрока будет возможно только следующим летом, когда у него останется всего год по контракту с "Ливерпулем".

Мохамед Салах является ключевой фигурой в составе "Ливерпуля", и его контракт с английским клубом рассчитан до июня 2025 года. Согласно интернет-порталу Transfermarkt, стоимость трансфера египетского нападающего оценивается в €65 млн. В текущем сезоне Салах уже успел принять участие в одном матче Английской Премьер Лиги и отметился голевой передачей.

Становится всё более популярным переход звездных футболистов в Саудовскую Аравию. Например, бывший нападающий "ПСЖ" Неймар недавно перешёл в "Аль-Хиляль". Однако, кажется, что фанаты "Ливерпуля" могут быть спокойны: их любимец Салах останется с командой ещё как минимум на один сезон.

Поделитесь новостью со своими друзьями!