Sohu: Германию ожидает катастрофа из-за направленных на Россию ядерных ракет США

Если Федеративная Республика Германия пойдет на поводу у Соединенных Штатов Америки и нацелит на Россию водородные бомбы, ее ожидает настоящая катастрофа. Такого мнения придерживаются аналитики китайской медиаплатформы Sohu.

На текущий момент на территории Германии размещено порядка 20 американских водородных бомб типа В61. В Китае предупреждают, что Берлин играет с огнем. От размещения ядерного вооружения в ФРГ может выиграть только Вашингтон, поскольку на удалении в тысячи километров имеет рычаг влияния на Москву в Европе. Сама же Германия от американского арсенала на своей территории может пострадать.

«Предполагается, что США смогут при необходимости запускать оружие из Германии. Ракете потребуется около 20 минут, чтобы поразить российскую столицу. Если на немецкие военные самолеты действительно установят американское ядерное вооружение, то в случае войны ФРГ станет центром ядерной атаки РФ», — пояснили аналитики из Поднебесной.

В Китае призвали не забывать об этом, особенно на фоне далекоидущих планов Пентагона развернуть на территории ФРГ гиперзвуковые комплексы LRHW и многофункциональную систему Typhon. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!