Американские военные потребовали от Пентагона $100 млн за «опасные действия русских»

В качестве компенсации за «опасные действия русских» 100 млн долларов потребовали от Пентагона американские военные.

Военные США обратились в суды, поскольку недовольны тем, как Пентагон обеспечивает их безопасность, передает avia.pro. Они обозначили, что действия российских военных, угрожавших безопасности военнослужащих США, не пресекались и не согласовывались с командованием США. Они в итоге негативно сказались на психологическом состоянии военнослужащих США.

И в большинстве случаев суды признали справедливым требования о моральной компенсации, обязав Пентагон выплатить их.

Источник сообщает, что многие из этих исков были от американцев, которые воевали на территории Сирии. В Сирии, как известно, российские военные проводят масштабные операции против террористов. Использовался не только РЭБ, но и наносились удары по позициям боевиков с воздуха, в том числе точечные удары по объектам, размещенным в границах населенных пунктов. И это серьезно напугало бойцов США.

Как отмечают эксперты, учитывая то, как рассказывают о пережитом американцы, и то, что многие военные решили через суд добиваться компенсации за «моральный ущерб», является ярким доказательством неспособности американской армии воевать и, тем более, участвовать в крупных военных конфликтах с противником, который равен им по силе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!