В Алма-Ате радикалы внезапно атаковали военных и силовиков

Этим утром, в столице Казахстана Алма-Аты опять возобновили активные боевые действия. Ранее сообщалось, что вооруженные радикальные силы воспроизвели несколько нападений на военнослужащих и силовиков, которые на тот момент, зачищали центральный район столицы. Были пострадавшие со стороны военных сил, но несмотря на это, нападения вооруженных активистов были нейтрализованы.

Также в центральной части Алма-Аты сегодня произошла  интенсивная перестрелка. Есть информация, что радикальные силы совершили неожиданное нападение на силовиков, которые проводили антитеррористическую операцию в столице. Также стало известно о нескольких сильных взрывах, происхождение которых пока не прокомментировано.

Известно и то, что главная точка радикальных сил находилась в центре Алма-Аты, и благодаря российским военным группам она была нейтрализована, что уже сообщали до этого.

Военные эксперты убеждены, что на сегодняшний момент перед силовыми и военными структурами Казахстана стоит задача по очищению от радикалов центра Алма-Аты. Но окончание антитеррористической операции прогнозируют не раньше, чем 10 января.

Поделитесь новостью со своими друзьями!