На западе Алма-Аты боевики напали на военнослужащих Казахстана

На Западе Алма-Аты вооруженные протестанты совершили нападение на военнослужащих Казахстана. Об этом со ссылкой на сообщения местных жителей написал информационный онлайн-ресурс Avia.pro.

По его сведениям, тяжелые бои продолжаются в районе Аксай-2. Они начались после того, как силовики Казахстана продолжили спецоперацию по зачистке крупнейшего города страны от радикалов, которых власти приравнивают к террористам. Сообщается о том, что имеются жертвы и раненые, хотя официальной информации на сей счет не поступало.

Бои между радикалами и военнослужащими начались накануне в 7 часов вечера по местному времени. Издание указывает на то, что сообщается о достаточно интенсивной стрельбе, но это не исключает того, что силовики могли угодить в устроенную боевиками засаду.

Казахстанское издание «ORDA» передало о том, что в районе Аксай-2 произошло несколько мощных взрывов.

Отметим, что на данный момент радикалами контролируется значительная часть Алматы. СМИ сообщают, что такого успеха в зачистке города, как три дня назад, уже не наблюдается. Полного освобождения города от радикально настроенных протестантов, которое планировалось к понедельнику, добиться пока не удалось.

Поделитесь новостью со своими друзьями!