Российские войска пресекли новое нападение Азербайджана на Армению

Российские военнослужащие пресекли новое нападение Азербайджана на Армению. Благодаря тому, что военные РФ оперативно прибыли в Кельбаджарский район, удалось избежать новых столкновений. Об этом сообщает издание «Русская весна».

Вчера стало известно о нападении Азербайджана на армянские опорные пункты на границе. Ереван объявил, что удары наносились артиллерией и беспилотниками. Баку опроверг сведения о гаубицах и ударных дронах.

Военкоры «Русской весны» заполучили видео, на котором видно, как над позициями летит БПЛА, а армянские бойцы открывают по нему огонь.

«Причиной столкновения стала несогласованность сторон по использованию дороги общего назначения. Обострение удалось остановить при помощи российских миротворцев», - говорится в публикации.

Новый конфликт на границе российская сторона пока не прокомментировала, но очевидно, что ситуация в регионе продолжает оставаться достаточно напряженной. Достаточно будет малой искры, полагают эксперты, чтобы вспыхнул новый вооруженный конфликт, и Россия, как страна-участница ОДКБ, поневоле в него тоже может быть вовлечена.

Поделитесь новостью со своими друзьями!