The New York Times: в США назвали главную цель президента Путина в Европе

Американский обозреватель «New York Times» сообщил о предполагаемой долгосрочной цели президента РФ Владимира Путина. Экс-офицер разведки по делам РФ и Евразии Фиона Хилл в интервью заявила, что российский президент намерен изгнать Соединенные Штаты из Европы, передает «URA.Ru».

Экс-офицер разведки по делам РФ и Евразии при американских президентах Джордже Буше-младшем и Бараке Обаме Фиона Хилл спрогнозировала предстоящие действия президента РФ Владимира Путина. По мнению специалиста, усилия Путина будут направлены на изгнание США из Европы, для чего он будет усиливать свое военное влияние в странах ЕС. 

«На этот раз цель господина Путина больше, чем закрыть открытую дверь НАТО для Украины и захватить больше территории — он хочет изгнать Соединенные Штаты из Европы. Как он мог бы сказать: Прощай, Америка. Не позволяйте двери ударить вас на выходе», - заявила Фиона Хилл. 

Экс-офицер добавила, что на пути к реализации цели Владимир Путин не погнушается применением, в том числе, жесткой военной силы, что в конечном итоге приведет к ухудшению мировой политической ситуации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!