Сотни американских танков и бронетранспортеров отправлены к российской границе

Сотни танков и бронетранспортеров будут переброшены в Восточную Европу к российской границе.

В США жители городов публикуют фото и видео техники, которую готовят к отправке в Европу, пишет Авиа.про.

Ранее появилось сообщение, что в восточноевропейских странах США планируют разместить около 50 тыс. своих военнослужащих. А теперь, судя по всему, эти планы начали воплощаться. 400-500 единиц различной бронетехники будут переброшены в Европу и уже готовятся к отправке. Это бронеавтомобили, бронетранспортеры, танки и пр. Видеоролики с огромными железнодорожными составами, груженными боевой бронированной техникой, уже опубликованы в Сети.

В числе техники, которую будут переправлять, были замечены бронетранспортеры M2 Bradley, тяжёлые танки M1 Abrams. Сейчас эту технику стягивают в Техас, после чего она может быть направлена в Европу, в том числе к границам с Россией.

Ни Вашингтон, ни Пентагон не дают комментариев по поводу этой информации. Но эксперты говорят о том, что учения в Техасе в таких масштабах не планировались. Так что оправдать передислокацию подготовкой к маневрам внутри страны Пентагон не сможет.

По мнению аналитиков, размещать свои силы американцы планируют в Польше, странах Балтии. А вот то, что эти силы прибудут сразу же на территорию Украины, маловероятно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!