В США заявили, что Россия отправит украинский флот на дно Черного моря за один час

Военно-морские силы Украины, в том числе десантный корабль «Юрий Олефиренко» проекта 773, в случае войны между Киевом и Москвой могут быть потоплены всего за один час. Такие нерадостные перспективы для Украины обрисовали авторы американского журнала Forbes.

Рассуждая в своей статье о возможностях морской пехоты Украины, они подчеркивают, что она «слишком мала» и не может эффективно противодействовать такому грозному и сильному противнику, как Военно-морской флот России.

Аналитики считают, что в случае, если полномасштабный военный конфликт между РФ и Украиной все же разразится, операции морпехов могут увенчаться малейшим успехом только при выполнении трех условий. В частности, если выдержат бомбардировки, если не будет капитуляции Киева и если украинцы не сдадутся и организуют правильно контратаку.

В этом случае морпехи, как утверждается, «могут попытаться обойти атакующих с фланга». Хотя и признают, что шансов для этого очень немного.

«Учитывая огромное преимущество РФ на море и в воздухе, гораздо более вероятно, что весь украинский флот отравится на дно Черного моря через один-два часа после начала операции», — заключили авторы Forbes.

Поделитесь новостью со своими друзьями!