На российско-финской границе замечена военная техника США и НАТО

СМИ сообщают о том, что неподалеку от финско-российской границы появилась военная техника Соединенных Штатов Америки и других стран, входящих в НАТО. Кроме нее, Финляндия, которая, к слову, участницей Альянса не является, но уже твердо намерена в него вступить, подтянула к кордонам свои танки и бронетранспортеры.

В Финляндии состоялись военные учения «Arrow 2022». Однако, как пишет Авиа.про, маневры прошли, а техника осталась. Напомним, то же самое происходило после окончания совместных учений РФ и Беларуси - российская военная техника так и не вернулась в места постоянной дислокации из РБ - президенты стран договорились продолжить проверку сил реагирования Союзного государства, как писала «Лента» 20 февраля, а спустя четыре дня началась спецоперация.

Военные аналитики полагают, что натовская военная техника, а речь примерно о трех сотнях единиц, останется на территории Финляндии до тех пор, пока страна не станет полноправной участницей НАТО. По заявлениям финских властей, произойти это может уже через несколько месяцев.

Размещение сил НАТО в непосредственной близости от границы представляет угрозу для РФ. Особенно теперь, когда ВС страны заняты проведением «спецоперации» на территории Украины. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!