Китай изучает опыт спецоперации российских военных на Украине для решения вопроса с Тайванем

Китай может потерять Тайвань, поэтому не исключено, что Пекин начнет спецоперацию в отношении территории, которую в КНР считают своей. В этой связи в Пекине уже изучают опыт России, которая проводит спецоперацию на территории Украины. Сегодня китайцы говорят о том, что будут стремиться вернуть остров Тайвань мирным путем. Речь идет об использовании дипломатических шагов. При этом Пекин допускает возможность применения оружия при дестабилизации ситуации. 

В Китае делают ставку на ликвидацию правительства этого островного государства и подавление свободы его жителей. Как пишет китайское издание Shukan Gendai, в Пекине обратили внимание на то, что к затяжным военным усилиям привел тот факт, что Москва не ликвидировала Зеленского и киевское руководство. Издание пишет, что преимущества российской армии на Украине сопровождаются большими трудностями. России не удалось сломить сопротивление, а Киев успел добиться поставок вооружения НАТО, при этом в отношении России страны Запада ввели санкции и продолжают их усиливать.

В Китае пересмотрели свои планы, и отказались от масштабной высадки десанта, а также от развертывания крупномасштабных боев. Вместо этого китайские военные рассчитывают вести спецоперацию по ликвидации правительства страны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!