Британия выделит 10 миллионов фунтов для ремонта железнодорожной дороги в Украине

Офис премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона объявил о том, что Великобритания выделит порядка 10 миллионов фунтов стерлингов (это примерно 12,28 миллиона американских долларов) для осуществления ремонта железнодорожной инфраструктуры Украины с целью увеличения пропускной способности для вывоза зерна.

В невозможности вывезти из Украины продовольствие Лондон продолжает обвинять Россию. Причем Москву представляют виновной не только в морской блокаде, пишет «Коммерсант».

«Российские атаки не только препятствуют отправке зерна с Украины через Черное море — маршрут, по которому исторически экспортировалось 96% украинского зерна, но и нарушают железнодорожный экспорт», — заявили у Бориса Джонсона.

Напомним, ВС РФ регулярно совершают ракетные обстрелы не только военных объектов, но также и железнодорожной инфраструктуры Украины с тем, чтобы воспрепятствовать доставке поставленного Западом вооружения на передовую.

Ранее Джо Байден, президент Соединенных Штатов, заявил, что Вашингтон сейчас прорабатывает вопросы вывоза украинского зерна транзитом через страны Европы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!