ВС из Соединённых Штатов Америки готовятся к нападению армии КНР на остров Гуам

Руководитель Индо-Тихоокеанского командования США Джон Акилино недавно заявил о том, что нападении НОАК на американскую базу, расположенную на острове Гуам, неизбежно. В этой связи он призвал срочно укреплять оборону островной территории Соединенных Штатов, чтобы выстроить защиту от ракетной атаки Китая. Военачальник также предложил построить на острове сразу несколько запасных баз.

Гуам располагается в самом сердце Тихого океана, в Микронезии, и считается владением США. Число местных жителей, которые считают себя американцами, составляет порядка 163 тысяч человек. На острове находятся два военных объекта (ВВС и ВМС), на которых базируются корабли, субмарины и стратегические бомбардировщики.

Комментируя заявление Акилино, китайские СМИ написали о том, что подобные высказывания являются следствием развившейся у американского военачальника мании преследования. Так, издание «Global Times», которое является рупором Пекина, предположило, что военные чины из-за океана сами верят в надуманную китайскую угрозу, которой пугают свой народ и свое правительство.

Поделитесь новостью со своими друзьями!