Иранские грузовые самолеты совершили в Россию более 40 рейсов

Иранские грузовые самолеты совершили в Россию более 40 рейсов. При этом за последних полтора месяца интенсивность загадочных полетов иранских бортов заметно увеличилась. Такая информация появилась на фоне сведений о том, что Иран может предоставить России свои беспилотники различных типов. 

Как стало известно, в период с 24 мая по 31 июля иранские самолеты совершили в Россию не менее 18 рейсов. Причем о перевозимых грузах ничего неизвестно. Ранее в Совете Федерации заявили о том, что иранские дроны могут быть эффективными для уничтожения западной военной техники, которая есть у ВСУ.

Между тем эксперты отмечают, что заявления о том, что иранские дроны поставляются в Россию, безосновательны, поэтому говорить о том, что Иран доставляет в Москву свои дроны, рано. Как отмечает специалист Авиа.про, Россия располагает спектром БПЛА – от разведывательных до ударных, потому иранские беспилотники не представляют для России никакого интереса. А загадочные грузоперевозки объясняются тем, что две страны ведут активное сотрудничество во многих сферах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!