Минобороны РФ сообщило о массированном обстреле Нагорного Карабаха со стороны Азербайджана

Сегодня, в понедельник, 1 августа 2022 года, в 14:40 по местному времени, армейские подразделения вооруженных сил Азербайджана подвергли обстрелу четырёх граждан Нагорного Карабаха. Из них один человек после полученных ранений скончался. Об этом сообщили журналисты информационного новостного онлайн издания Rusvesna. 

Представитель Минобороны РФ в своём сегодняшнем информационном бюллетене подтвердил данную информацию. В настоящий период времени оперативное командование миротворческого контингента Российской Федерации, дислоцированного с ноября 2020 года в Нагорном Карабахе, проводит тщательное расследование этого инцидента. Следствие ведётся в тесном взаимодействии и совместно с азербайджанской и армянской сторонами. 

Последние сообщения показывают, что состояние остальных троих обстрелянных мирных жителей оценивается, как среднетяжелое. В момент осуществления обстрела все эти люди проводили плановые и ремонтные мероприятия на местном водопроводе. Напомним, что ситуация накаленная не только на границе с Нагорным Карабахом, но и на армяно-азербайджанской границе. 

На участке Ерасха в результате обстрела со стороны Азербайджана был поврежден армянский грузовой автомобиль, предназначенный для тылового обеспечения вооруженных сил.

Поделитесь новостью со своими друзьями!