ВС из Ирана начали глушить Азербайджан работой мощных комплексов РЭБ

Азербайджан подвергался мощной атаке средств РЭБ со стороны Ирана. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные спутниками, отслеживающими работу радиоэлектронных средств, пишет Авиа.про.

Судя по ним, на Азербайджан в первые дни августа были направлены средства РЭБ с территории Ирана и даже с Каспийского моря.

Эксперты говорят о том, что радиоэлектронное воздействие было практически над всей территорией Азербайджана и началось оно фактически одновременно с новым витком эскалации в Карабахе.

По мнению специалистов, Иран применил наземные средства РЭБ, а также оборудование радиоэлектронного воздействия, установленное на иранских кораблях, пребывающих в Каспийском море.

Судя по данным, которые были получены спутниками, комплексы РЭБ воздействовали на Азербайджан со стороны Ирана 1, 2 и 3 августа. В эти дни также шла переброска военной техники к азербайджанской границе.

Тегеран еще не прокомментировал причастность к этой ситуации, но специалисты с уверенностью говорят, что радиоэлектронные помехи шли как раз со стороны Ирана.

Поделитесь новостью со своими друзьями!