Bloomberg: Проблема пополнения личного состава армии США стала под угрозой нацбезопасности

О проблемах армии США рассказали аналитики издания Bloomberg.

В публикации отмечается, что главная угроза национальной безопасности США – проблемы с пополнением личного состава, пишет ИноСМИ.

Аналитики указали на то, что по всей планете разгораются конфликты, которые угрожают мировой безопасности. И США крайне важно обратить внимание на проблемы ВС страны. Одной из самым масштабных проблем эксперты называют неполную комплектацию американских вооруженных сил. Речь идет не просто о нехватке добровольцев, а также о том, что снижается число молодых американцев, годных к военной службе.

«От Сувалкского коридора до Тайваньского пролива – нехватки в потенциальных кризисах вооруженные силы США не испытывают. Однако, возможно, самый серьезный вызов находится прямо у них под боком. Речь идет о неуклонно уменьшающемся числе американцев, способных и готовых служить в армии», - указано в публикации.

С учетом сложившейся ситуации, эксперты говорят о том, что специалистам стоит уже начать прорабатывать варианты решения конфликтов с участием меньшего количества военных.

Поделитесь новостью со своими друзьями!