Бен Уоллес заявил, что аэродром ВКС из РФ в Крыму является законной целью для ВСУ

Руководитель британского оборонного ведомства Бен Уоллес рассказал о том, что база Военно-космических сил Российской Федерации, которая находится на территории полуострова Крым, представляет собой «законную цель» для Вооружённых Сил Украины. Министр обороны Британии предоставил свою точку зрения во время интервью для телевизионного канала ВВС. Об этом сегодня, в среду, 10 августа, сообщили корреспонденты информационного новостного онлайн-издания «Московский Комсомолец». 

Когда в посёлке городского тапа Новофёдоровка, где расположен военный аэродром «Саки», прогремела серия взрывов, от них сильно пострадала гражданская инфраструктура населённого пункта, в том числе погиб 58-летний местный житель. Представитель МО РФ заявил о том, что взрывы, с высокой степенью вероятности, произошли в результате детонации авиационных боеприпасов на аэродроме «Саки». В российском военном ведомстве акцентировали внимание на том, что главной первопричиной этих взрывов могло стать нарушение соблюдения мер пожарной безопасности. 

Бен Уоллес уточнил, что Британия пока не располагает точной информацией причины взрывов в Крыму, но это «точно не окурок», отметив, что «не считает правдоподобными» заявление МО РФ. Также он скептически относится к версии о том, что эти взрывы могли быть результатом удара оружием, полученным Украиной от Запада. 

Ранее в СМИ сообщили: массажист футболиста Кокорина заявил, что футбольный игрок тяжело болел коронавирусом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!