Європейська правда: Польша анонсировала усиление своей армии

Украинское издание «Европейська правда» опубликовало материал, в котором сказано, что поляки взяли курс на масштабную модернизацию войск. Варшава собирается сделать свою армию второй по мощи в Европе. 

«Если Россия когда-то задумает напасть на Польшу, Кремль должен знать, что в Польше сорок миллионов поляков готовы стать с оружием в руках на защиту своей родины», - заявил глава польского правительства Матеуш Моравецкий. 

Это был его ответ на заявления Москвы о том, что Польша может стать следующей целью для «денацификации». Моравецкий также заверил, что польская армия должна быть способна противостоять любому агрессору.

Поляки поставили цель укрепить свою обороноспособность. Варшава готова тесно сотрудничать с Вашингтоном и увеличить расходы на военную отрасль. Поляки выступают за присутствие американских военных на территории своей страны. После начала спецоперации на территории Украины эксперты и политики сошлись во мнении о том, что военные расходы должны стать одним из приоритетов.

О том, что Польша решила закупить западное оружие еще задолго до начала спецоперации в Украине. Однако конфликт в Европе ускорил этот процесс. В целом события в Украине заставили многие страны провести модернизацию своих вооруженных сил, и Польша стала одним из лидеров этого движения

Поделитесь новостью со своими друзьями!