Военкор Среда рассказал о ситуации на фронте в Бахмутском районе ДНР

По словам военного корреспондента, который только что вернулся из-под Соледара и вновь готовится к поездке на передовую, новости по заходу на Бахмут появятся в ближайшее время.

«Спрашивают, как обстановка под Бахмутом. Сегодня вечером будет очередная встреча с парнями из «Вагнера». После встречи отпишусь и будет репортаж с передовой», – пообещал журналист.

Ранее журналиста заметили в Попасной у штаба «ЧВК Вагнера» в обществе предпринимателя Евгения Пригожина и российских бойцов.

Интерес к Бахмуту объясняется высокой стратегической важностью этого населенного пункта, о чем ранее неоднократно заявляли эксперты. Бои уже идут на его восточных окраинах, противник ожесточено сопротивляется, используя артиллерию против наступающих русских отрядов. ВСУ предпринимают максимум усилий для удержания города, являющегося основной частью линии обороны в Донбассе.

Также ранее Среда сообщал, что русские силы уверенно продвигаются к Соледару, перемалывая подразделения украинской армии. В некоторых населенных пунктах отмечается снижение интенсивности обстрелов.

По словам военкора, есть определенные успехи у пробивающихся к Соледару отрядов. По неподтвержденной информации, им удалось взять под контроль завод KNAUF, ожесточенные бои за который велись последние дни.

Поделитесь новостью со своими друзьями!