Опубликованы фото последствий взрыва на военном аэродроме Белоруссии, в 20 км от границы с Украиной

В сети появились спутниковые снимки, на которых запечатлены последствия взрыва на военном аэродроме «Зябровка» в Белоруссии, что всего лишь в 20 километрах от границы с Украиной.

Вчера в интернет было выложено видео, на котором видна яркая вспышка, а также слышен «хлопок» - их можно было наблюдать на приличном удалении.

В Минобороны Беларуси, комментируя инцидент на «Зябровке», заявили, что произошло возгорание военной техники, но не уточнили, к каким последствиям оно привело. Судя по видеокадрам, речь, скорее, шла о сильном взрыве.

Спутниковые снимки компании «Максар» позволяют представить его последствия. Инцидент, судя по фото, имел место на взлетно-посадочной полосе. На силу взрыва указывает черное пятно на ВПП - оно достаточно обширное.

К сожалению, спутниковые снимки не позволяют определить тип военной техники, которая была повреждена на аэродроме. Издание Авиа.про обратило внимание на то, что возгорание либо сильный взрыв произошел всего лишь в нескольких сотнях метров от позиции ЗРПК «Панцирь-С». Однако к сему моменту нет сведений, которые бы подтвердили сообщения некоторых пабликов об уничтоженном радиолокаторе подсвета и наведения 92Н6Е.

Поделитесь новостью со своими друзьями!