Бен Уоллес пообещал восстановить ВСУ и увеличить «масштаб сопротивления»

Великобритания поможет Украине восстановить ее Вооруженные силы и повысить масштаб сопротивления ВС РФ. Об этом заявил глава министерства обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес.

Он выступил с очередным докладом о программе обучения украинских военнослужащих Украины, которую запустила и курирует Великобритания. Вначале подразумевалось, что каждые три месяца британские инструкторы будут готовить по 10 тысяч солдат из Украины. Затем к программе присоединились несколько других стран, в том числе Канада и Норвегия.

Украинские военнослужащие уже несколько недель обучаются в Британии. Бен Уоллес говорит, что для того, чтобы помочь Украине лучше противостоять российской «агрессии», Королевство решило увеличить количество военных, которые будут проходить подготовку.

«Наш прогрессивный мировой опыт поможет Украине восстановить ее силы и увеличить масштаб сопротивления. Вся планета наблюдает, как украинцы защищают собственный суверенитет и право самим выбирать собственное будущее», — приводит слова Бена Уоллеса издание «Военное обозрение».

Программа обучения состоит из нескольких курсов. Украинских военных научат обращаться с западным вооружением, оказывать первую помощь на поле боя, тактике патрулирования и так дальше.

Примечательно, что материальную сторону курсов на себя взял Лондон, кроме стоимости вооружения, которое будет использоваться в процессе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!