На границе РФ с Финляндией сохраняются километровые пробки

Очередь общей протяжённостью в один километр выстроилась из легковых автомобилей на международном пропускном пункте Брусничное — Нуйямаа. Этот пограничный переход расположен между территориями Российской Федерации и Финляндии. Об этом сегодня, в четверг, 22 сентября написали корреспонденты информационного новостного онлайн издания Фонтанка.Ру. 

На границе с Финляндией надолго зависли десятки транспортных средств. Автомобили с пассажирами следуют со стороны Выборга. 

«Ориентировочно в 17:00 наша машина отправилась с города Выборга, и уже в 18:00 мы все попали в гигантскую пробку, сплошь состоящую из легковых автомобилей. Таможню на границе Российской Федерации прошли всего за 20 минут. А потом на протяжении двух с половиной часов проходили таможенные процедуры на переходе со стороны Финляндии. У финнов на границе работают только 3 окна. Вследствие такой долгой процедуры оформления, наша машина заехала к ним в Финляндию лишь в 20:00», — рассказал вечером 21 сентября «Фонтанке» читатель Александр. 

На картах «Яндекса» пробка на пункте Нуйямаа была около километра. Тем временем, власти Финляндии готовят срочное решение по въезду россиян. Они хотят ограничить транзит в другие страны и туризм.

Поделитесь новостью со своими друзьями!