ВМС США и Великобритании отработали уничтожение ракетного фрегата

Военно-морские силы Соединенных Штатов Америки и Великобритании в ходе совместных учений Atlantic Thunder 22 в Северной Атлантике отработали уничтожение крупного военного корабля. В конечном итоге старый американский фрегат USS Boone класса «Оливер Хазард Перри» был затоплен.

Две страны привлекли к маневрам не только военные корабли, но и авиацию. По старому фрегату выпускали различные виды ракет самолеты и вертолеты. Велись стрельбы и привлеченными к учениям боевыми кораблями ВМС США и Великой Британии.

Со стороны Лондона задействовались фрегат HMS Westminster, вертолет Wildcat и три реактивных самолета RAF Typhoon. От США принимали участие эсминец типа «Арли Берк», самолеты F-15E и противолодочный P-8 Poseidon.

В результате военные совместными усилиями добились того, что старый фрегат USS Boone класса «Оливер Хазард Перри» затонул.

«Учения по затоплению не только предоставляют прекрасную возможность получить реальный опыт дальних ударов, но и демонстрируют коллективную мощь наших объединённых сил», — приводит заявление контр-адмирала Оливера Льюиса, командующего морскими операциями ВМС США в Европе, официальный сайт Шестого флота США.

Поделитесь новостью со своими друзьями!