JB Press: Россия пытается сделать своим союзником на СВО «генерала Мороза»

Россия, армия которой не добилась существенного продвижения за последние месяцы и была вынуждена покинуть часть занятой территории, сделала ставку на холод в ее вооруженном конфликте с Украиной. Об этом заявил бывший мэр Токио Ёити Масудзоэ на страницах издания JB Press.

По его словам, в виду отсутствия видимых успехов наземных войск российские ракетчики принялись атаковать топливно-энергетическую структуру Украины, пытаясь погрузить ее население во тьму и холод. Такие удары, по словам экс-мера, практиковались Москвой во время чеченской военной кампании и помогли ей.

Вообще, объясняет Масудзоэ, во всех вооруженных конфликтах победа доставалась той стороне, которую «поддерживала» погода и «генерал Мороз». Россия очень хочет сделать их своими союзниками. Однако удастся ей это или нет - вопрос открытый, полагает бывший градоначальник.

По его словам, пока что нет никаких предпосылок, которые бы указывали на скорое завершение боевых действий, независимо от того, на чьей стороне выступит «генерал Мороз».

Поделитесь новостью со своими друзьями!