19FortyFive: США намеренно раскрывают местонахождение подлодок перед РФ

Бывший офицер армии США Брент М. Иствуд рассказал о том, что Пентагон преднамеренно раскрывает перед Россией информацию о местонахождении своих подводных лодок.

По его словам, судя по ситуации, действия США не похожи на непреднамеренное совпадение, поскольку США за несколько недель уже не раз сообщали о местонахождении своих атомных подводных лодок. Об этом пишет издание 19FortyFive, передает ПолитРоссия.

В частности, известно, что американская подлодка «Западная Вирджиния» (класс «Огайо») зашла в военно-морской порт Диего-Гарсия, расположенный в Индийском океане. До этого также США дали открытую информацию о пребывании субмарины «Мичиган» в Окинаве, а также о том, что «Род-Айленд» прошла Гибралтар.

Эксперт полагает, что так США сигнализируют всему миру о том, что могут размещать свои подводные лодки, несущие ядерные боеголовки, по всему миру.

По словам Иствуда, такая тактика США имеет и положительные, и отрицательные последствия. В частности, действительно, США доказывают готовность действовать в любой точке мира, но при этом дают возможность противнику разработать систему вычисления маневров подводного флота США.

Поделитесь новостью со своими друзьями!