РИА «Новости»: Акопов заявил, что Запад сделал ставку на войну с РФ

Запад намерен добиться того, чтобы Украина победила Россию на поле боя.

Судя по риторике, которая звучала от западных политиков на  Всемирном форуме в Давосе, в Европе уверены, что мир возможен только после поражения РФ в украинском конфликте, пишет РИА Новости.

Поэтому Киев нуждается в вооружении более эффективном, чем получает сейчас, и в больших объемах. И многие европейские политики говорят о том, что Украине следует поставить любые типы вооружения. Об этом сказали глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и генсек альянса Йенс Столтенберг. Но все же прямого конфликта с Россией в НАТО не хотят.

Обозреватель Петр Акопов отмечает, что сейчас Запад обсуждает только масштабы поражения РФ, не сомневаясь, что оно произойдет. Но при этом они боятся, что полный разгром РФ приведет к ядерной войне или распаду России. Но все же «ястребы» склоняются к тому, что для Запада лучше максимальное поражение РФ.

Акопов же отмечает, что поражение РФ будет иметь опасные последствия для Украины и для Запада тоже, поскольку не считает, что безальтернативное поражение РФ может быть источником мира в Европе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!