РИА Новости: Европейские армии готовят к военному вторжению на территорию России

В Европе уже начали подготовку армий к вторжению на территорию РФ. Об этом пишет в своей статье на страницах РИА Новости обозреватель Виктория Никифорова.

По ее словам, после того как РФ захватила Соледар, Запад стал перед выбором: либо сдаваться, либо идти на прямой вооруженный конфликт с РФ. И, судя по тому, какие решения были приняты в НАТО, Запад выбрал военное противостояние. При этом США надеются, что бои не выйдут за границы Украины, и, тем более, не достигнут США.

В публикации отмечается, что первыми могут быть отправлены на фронт польские военные.

«Сначала выпихнули воевать украинцев. Теперь они заканчиваются, и на смену им толкают поляков. Поляки упираются и пытаются завербовать на фронт тех украинцев, что сбежали в Европу», –  утверждает Никифорова.

Далее же, если польской армии будет недостаточно, в конфликт прямо вмешаются страны Балтии, а потом уже немцы и французы. Не исключает Никифорова и участия в боях военных из Италии и Испании.

Но пока от прямого вмешательства НАТО отказывается, поскольку существуют такие сдерживающие факторы как ядерное оружие и историческая память. Никифорова утверждает, что европейцы помнят, как много их предков погибло в боях на территории России.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!