Больше половины петербуржцев готовы выйти на протесты из-за коррупции в городе

Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр провел опрос среди жителей города о протестах и коррупции. Результаты исследования обнародовали в СМИ.

Как рассказали журналисты, больше половины петербуржцев готовы выйти на протесты из-за коррупции в городе. Люди устали терпеть недобросовестную работу местных чиновников.

Вариант с коррупцией оказался вторым в списке. Первое место заняло нарушение прав и свобод граждан.

 

Прошедший год запомнился петербуржцам серией коррупционных скандалов. В рамках ситуации с уборкой снега в Петербурге задержали Валерия Мещерякова, который отвечал за закупки в администрации Красносельского района. По словам журналистов, он мог продвигать получение тендера на очистку городских улиц «нужным» подрядчикам.

Аналогичная история произошла и в Василеостровской районе. Трое госслужащих стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве. Как выяснилось, они нанимали дворников для уборки снега только на бумаге.

Губернатор Александр Беглов еще до нового года обещал наладить работу коммунальщиков в Петербурге. Однако в январе 2023 года жители города продолжают испытывать трудности с выходом на улицу из-за неубранного снега и льда.

Поделитесь новостью со своими друзьями!