Горожане не поверили отчетам Комблага о поливе городских улиц и газонов в Петербурге

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга в социальных сетях опубликовал отчет о еженедельной уборке и поливе улиц. Однако горожане не согласились с такими утверждениями, показав чиновникам реальную ситуацию, а также указав на высохшие газоны.

Представители Комблага объявили, что дорожные предприятия ежедневно используют примерно не менее 6 тыс. кубометров воды для уборки и увлажнения улиц. Однако жители Петербурга не поверили отчету Комблага. Многие из них потребовали от специалистов вспомнить о тех районах, где мойка и полив не осуществлялись уже в течение долгого времени.

 

 

Еще одним поводом для недовольства горожан стал факт отсутствия полива газонов и зеленых насаждений, не смотря на двухнедельную жару. В результате сложившейся тенденции погибают растения.

 

 

 

 

 

Активисты ранее уже обращались к сотрудникам администрации действующего губернатора Александра Беглова с заявлением о важности вышеуказанной проблемы. Они также показывали чиновниками опустошенное Марсово поле со сгоревшим газоном.

Поделитесь новостью со своими друзьями!