Express: Окойн проинформировал, что РФ и США находятся на грани полномасштабной войны

Эксперт по геополитике и основатель частной разведывательной компании Aucoin Analytics Кервин Окойн полагает, что РФ и США сейчас на грани полномасштабной войны.

В беседе с британским изданием «Express» он заявил, что отношения РФ и США резко ухудшились на фоне «военной спецоперации» РФ на территории Украины, пишет «URA.RU». РФ пытается добиться успеха в боевых действиях против Киева, при этом США продолжают наращивать военную поддержку Украины.

«США балансируют на тонкой грани между расширенной поддержкой Украины и полномасштабной войной с Россией», - сказал Кервин Окойн.

Ситуация обостряется, в том числе и из-за того, что Москва и Вашингтон по-разному воспринимают эскалацию конфликта и провокационные действия. Инцидент в Черном море с американским MQ-9 Reaper лишь подтвердил опасность сложившейся ситуации.

Напомним, РФ проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля 2022 года. Западные страны сейчас активно поддерживают Киев, так как заинтересованы в ослаблении России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!