Распад НАТО начнется после выборов в Черногории в воскресенье 2 апреля

2 апреля в Черногории пройдут выборы, которые могут спровоцировать серьезные изменения. Об этом пишет издание «Взгляд», отмечая, что на этих выборах будет определено, останется ли у власти главный противник РФ на Балканах.

Как отмечают российские эксперты, сейчас в Черногории существенная часть населения против НАТО.  Исследование показало, что 61% черногорцев негативно относятся к НАТО, а более 50% - «очень негативно». В итоге как раз Черногорию многие считают самым слабым звеном блока.

Но и к США, отмечают эксперты, в Черногории настроены многие недружелюбно. А вот антироссийски настроенного населения менее 30%, и менее 10% негативно относится к Сербии.

Из-за разногласий во внешнеполитическом курсе в республике в последнее время разрастается противостояние между парламентским большинством и президентом Мило Джукановичем. Власть в крупнейших муниципалитетах страны чисто техническая, временная. И второй тур выборов эту ситуацию должен разрешить.

Оппозиция выдвинула на пост президента Якова Милатовича. Но, как отмечают эксперты, даже его победа вряд ли поможет РФ. Так как при Милатовиче Черногория продолжит свой атлантический и антироссийский курс. При Джукановиче ситуация и далее в стране будет обостряться, что может в итоге вылиться в революцию, а это более выгодно РФ, так как может спровоцировать в будущем распад НАТО.

Поделитесь новостью со своими друзьями!